This article is over 11 years old

Двойной Дубль! “Вашингтон” Побеждает “Коламбус”, 4-2

Фото: Джефф Бурк

“Вашингтон” продлил свою победную серию до трех матчей, переиграв дома “Коламбус”, 4-2. После разочаровывающего первого периода, “Блю Джекетс” навязали столичному клубу борьбу и имели шансы свести игру к ничьей, но в решающие моменты “Вашингтон” был чуть лучше.

“Коламбус”, у которого лазарет заполнен чуть более, чем полностью, проиграли перед этой игрой восемь матчей подряд и гордо носили звание худшей команды НХЛ, которая не называется “Баффало Сэйбрз”. Всего “Жакеты” недосчитались, учитывая дисквалификацию Джека Джонсона, десяти игроков основы, в том числе Сергея Бобровского, Нэйтана Хортона, Артема Анисимова и Брэндона Дубински. В итоге, атака “Коламбуса” выглядела как “Джохансен, Фолиньо, Хартнелл и еще кучка каких-то малоизвестных ребят”. В обороне не все так прискорбно, а вот основным вратарем “Блю Джекетс” является Кертис “90,1% отраженных бросков в карьере” МакЭлинни. Здесь должна быть шутка про безработного Илью Брызгалова, но я ее так и не придумал.

Таких соперников надо побеждать. Что и было сделано.

Маркус Юханссон пролез к воротам и затолкнул шайбу мимо МакЭлинни примерно через полторы минуты после первого вбрасывания. Шестью минутами позже, Александр Овечкин забил со своей точки в двойном большинстве (беззащитную тройку “Коламбуса” было даже жалко). Кэм Аткинсон ответил через пару минут выстрелом, который прошил Холтби. Потрясающая комбинация в исполнении Джея Бигла и Никласа Бэкстрема в конце первого периода и Овечкин снова прострелил вратаря “Джекетс”.

Во втором периоде команды голов не забивали на протяжении 19 минут, хотя шансов было немало у обоих клубов. Но в самой концовке “Жакеты” усилиями Давида Савара и не без помощи удачного отскока от Брэйдена Холтби одну шайбу отыграли.

В третьем периоде Юханссон забил красивый гол из-за ворот, по сути обеспечив своей команде победу.

  • Я сказал по поводу травм “Коламбуса”? Точно?
  • После восьми голов в 80 играх в прошлом сезоне, у Маркуса Юханссона уже восемь в этом. Кроме того, он уже нанес 37 бросков по воротам в этом году (2,47 за игру) против 107 (1,34 за игру) год назад.
  • Евгений Кузнецов играет с Лиамом О’Брайеном и Майклом Латтой. Без комментариев.
  • К слову о Кузнецове, в последней паре игр он несколько раз отбирал шайбу, начиная быструю атаку своей команды. Рано или поздно, такая игра должна помочь ему забраться повыше в составе “Столичных”.
  • Джей Бигл отлично играл в меньшинстве и даже предотвратил верный гол. Более того, его пас на Овечкина, который привел к третьему голу был просто феноменален. Вот что делает игра в звене с Никласом Бэкстремом.

Гифка от @myregularface

  • Не все лайнсмены в НХЛ до конца понимают гибридный проброс.
  • Брэйден Холтби пропустил два гола после дальних бросков, которые он вполне мог отразить. Я все еще нисколько не сомневаюсь в Брэйдене, но он должен играть лучше, чтобы гарантировать попадание команды в плей-офф.
  • Сэйв МакЭлинни на Джоэле Уорде в конце второго периода вполне мог перевернуть игру, учитывая что “Коламбус” отыграл гол через минуту после этого.
  • “Джекетс” вполне могли и сравнять счет, но Скотт Хартнелл попал в перекладину после выхода 1-в-0 на первой минуте третьего периода.
  • Александр Овечкин забил дважды, и еще дважды не попал в пустые ворота. В первом периоде шайба перепрыгнула через его клюшку, а в третьем он промахнулся в быстром отрыве с Биглом.
  • Худший по Корси? Да, угадали: Брукс Орпик — 30%. Плюс традиционное удаление.
  • У “Коламбуса” не было сразу трех основных центров, и “Вашингтон” ожидаемо одержал победу во вбрасываниях: 41-25. Трой Брауэр, несмотря на повреждение, стал лучшим в этом компоненте: 8 из 8. Нельзя не отметить и Никласа Бэкстрема: 17 из 26 (65%)

P.S. Очень легко писать, когда знаешь, что подавляющее большинство читателей тебя не поймут.

Костюм вечера от Джо Би:

joe-b-suit-of-the-night

Full RMNB Coverage of Caps vs Blue Jackets

RMNB is not associated with the Washington Capitals; Monumental Sports, the NHLPA, the NHL, or its properties. Not even a little bit.

All original content on russianmachineneverbreaks.com is licensed under Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International – unless otherwise stated or superseded by another license. You are free to share, copy, and remix this content so long as it is attributed, done for noncommercial purposes, and done so under a license similar to this one.

zamboni logo